В Спасо-Преображенском кафедральном соборе архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Абакана.

Владыке сослужили настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Сергий Тимонов, а также священники Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и иеромонах Варсонофий (Каскаев).

По окончании Богослужения архиепископ Ионафан поздравил прихожан с воскресным днем и произнес проповедь на тему евангельской притчи о двух должниках. В заключении Владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи со стихийными бедствиями – засухой и массовыми лесными пожарами в России.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии