Освящена часовня на месте захоронения погибших на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 г.

17 августа 2010 года, в день годовщины трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, архиереи Русской Православной Церкви совершили чин освящения храма-часовни в честь Семи отроков Эфесских. Храм построен возле п. Майна на месте, где похоронено большинство погибших в аварии на ГЭС.

В богослужении приняли участие архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата), архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан.

После освящения при большом стечении народа перед храмом была совершена заупокойная лития по погибшим в аварии на ГЭС. В память о жертвах трагедии прозвучал колокольный звон.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии