В Никольском соборе г. Абакана совершена архиерейская Божественная Литургия

29 августа 2010 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день празднования перенесенияе из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе в г. Абакане.

Преосвященному Владыке сослужили настоятель Никольского собора священник Виталий Филипчук и священник Димитрий Ляпустин, который проповедовал по запричастном стихе.

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к верующим с проповедью на тему евангельской притчи о брачном пире. Господь всех людей зовет на брачный пир, под которым подразумевается Церковь Христова. Однако не все люди достойно ведут себя на нем. Те, кто не исполняет заповеди Божии, являются недостойными брачного пира и изгоняются из него. Владыка призвал прихожан не только слышать призвание Божие, но и стремиться быть достойными членами Святой Церкви.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии