В Православной гимназии начался новый учебный год

1 сентября 2010 г., в день праздника Донской иконы Божией Матери, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Знаменском храме-часовне в г. Абакане в сослужении настоятеля священника Василия Аргудаева и священника Димитрия Ляпустина.

Затем Владыка совершил молебен на начало нового учебного года в Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского в г. Абакане.

К новому учебному году был проведен большой объем работ по ремонту помещений гимназии, заново оштукатурен и окрашен фасад здания.

За молебном, который совершался на открытом воздухе перед зданием гимназии, вместе с Владыкой молились директор гимназии священник Александр Горбатов, учителя, школьники и их родители.

В настоящее время численность обучающихся в гимназии составляет 115 человек, из них 15 принято в этом году в первый класс.

После молебна Владыка обратился к школьникам с напутственным словом, а также благословил на труды каждого учащегося.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии