На праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи Преосвященный архиепископ Ионафан совершил праздничные богослужения в кафедральном соборе

11 сентября 2010 г., в день праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а накануне, там же, – всенощное бдение. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров, Василий Аргудаев, Андрей Спирин, а также клирик Томской епархии священник Вадим Эмирханов, проповедовавший по запричастном стихе.

По совершении Литургии Владыка поздравил всех верующих с великим праздником, а также произнес слово на тему праздника, напомнив о близости Предтечи — большего из всех святых — ко Спасителю и об особой силе его святых молитв.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии