Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в п. Шира

19 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в п. Шира. Владыке сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко. На богослужение приехали многие верующие из соседних поселков. За Литургией причащались практически все присутствовашие православные христиане.

После Богослужения Владыка поздравил прихожан с Причащением Святых Христовых Тайн, с воскресным днем и с малым престольным праздником. Проповедуя о воскресном евангельском чтении, Владыка отметил, что часто Господь испытывает нашу веру точно так же, как Он испытывал веру женщины-хананеянки, медля с исполнением наших прошений, чтобы мы, несмотря ни на какие трудности и испытания, укрепились бы в вере, которая является краеугольным камнем нашего спасения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии