Преосвященный архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске

21 сентября 2010 г., в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске. Владыке сослужили клирик Красноярской епархии архимандрит Серафим (Брыскин), настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин, Валерий Алексеев (Красноярская епархия) и Константин Донских.

По запричастном стихе проповедь произнес архимандрит Серафим. После Литургии состоялся крестный ход. Пункты остановок крестного хода для чтения Евангелия включали часовню во имя Царственных страстотерпцев и храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с словом архипастырского поучения и поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Божией Матери и с храмовым праздником, призвав помнить, что храм – это проявление величайшей милости и любви Божией к нам, и мы должны всегда благодарить Бога за этот дар.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии