Правящий архиерей совершил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского при воскресной школе

26 сентября 2010 г., в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день праздника обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского при воскресной школе. Владыке сослужили настоятель храма и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Горбатов, а также священник Димитрий Ляпустин.

По завершении Литургии Владыка проповедовал на тему праздника Воскресения словущего, отметив, что этот день является для всех храмов знаменательным, так как престол каждого православного храма имеет своим прообразом и Гроб Господень, и Голгофу.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии