Правящий архиерей принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре

7-8 октября 2010 г. в Троице-Сергиевой Лавре прошли традиционные торжества, посвященные дню памяти основателя обители Преподобного Сергия Радонежского.

В день преставления преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры. По традиции архиерейские богослужения совершались в этот день во всех храмах Лавры. Преосвященный архиепископ Ионафан принял участие в совершении Божественной Литургии в Сергиевском Трапезном храме. По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и все иерархи Русской Православной Церкви, прибывшие на торжества в Лавру, вышли крестными ходами на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии