В воскресный день Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 ноября 2010 г., в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию, а также накануне вечером Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, священники Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и Андрей Спирин. Проповедовал по запричастном стихе протоиерей Сергий Тимонов.

После Литургии Владыка произнес слово архипастырского назидания на тему евангельского чтения (об исцелении гадаринского бесноватого).

Вечером в воскресный день Преосвященный Владыка читал акафист Кресту Христову в храме Рождества Божией Матери в г. Черногорске.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии