Преосвященный архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию  в поселке Шира

21 ноября 2010 г., в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день праздника святого Архистратига Божия Михаила, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в п. Шира. Владыке сослужили настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев), протоиерей Александр Фоминых, священники Димитрий Ляпустин и Владимир Костенко.

В этот день храм был заполнен верующими, пели два хора, а причащались Св. Христовых Таин практически все присутствующие.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Игумен Лазарь поблагодарил Владыку за посещение прихода и совершение здесь в день престольного праздника Божественной Литургии.

Владыка сердечно поздравил всех верных с воскресным днем и Престольным праздником, с принятием Святых Христовых Тайн. Архипастырь отметил, что сегодня было особо радостно совершить здесь Божественную Литургию, потому что своей теплой молитвой общую церковную молитву поддержали многочисленные верующие, приехавшие из других селений.

Раскрыв смысл воскресного евангельского чтения, Владыка призвал  прихожан в своей жизни не страшиться приключающихся с нами бед, болезней, напастей и скорбей, которым должно быть для нашего спасения, но всегда помнить и твердо следовать евангельскому призыву Спасителя: «Не бойся, только веруй».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии