В пос. Шира состоялось празднование 20-летия Михайло-Архангельского храма

29 мая 2011 г., в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан возглавил празднование 20-летия Михайло-Архангельского храма в пос. Шира, совершив Божественную Литургию и крестный ход в сослужении настоятеля храма, благочинного Северного округа игумена Лазаря (Казанцева), протоиерея Александра Фоминых, священников Димитрия Ляпустина и Владимира Костенко. К юбилею в храме был установлен новый иконостас, ставший достойным его украшением.

После чтения Евангелия архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения о слепом. Основной мыслью слова Владыки стало уподобление храма Божия, где мы получаем исцеление души, Силоамской купели.

В завершении богослужения архипастырь поздравил настоятеля и всех прихожан со знаменательной датой в истории храма и пожелал настоятелю и приходу помощи Божией в дальнейших духовных и миссионерских трудах.

Празднование продолжилось в районном доме культуры п. Шира, где состоялся праздничный концерт, перед началом которого Владыка выступил с поздравительным словом.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии