Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске

21 августа 2011 г., в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в попразднство Преображения Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан в сослужении настоятеля иеромонаха Палладия (Винникова) и священника Иоанна Комарова совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске (накануне Владыка совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане).

После славления праздника Владыка поздравил прихожан с воскресным днем и произнес проповедь на тему читавшегося за Литургией Евангелия (об исцелении одержимого отрока) и связанного с ним хронологически события Преображения Господня.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии