В день престольного праздника в сослужении городского духовенства Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

19 декабря 2011 г., в день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении всего городского духовенства совершил праздничную Божественную Литургию (а накануне – Всенощное бдение) в Никольском соборе в г. Абакане. По запричастном стихе проповедовал священник Александр Горбатов. После Литургии был совершен праздничный молебен.

Богослужение, прошедшее с особым молитвенным подъемом, закончилось словом Владыки о святителе Николае. Правящий архиерей также поздравил духовенство и прихожан с праздником Святителя и с престольным праздником старейшего храма Хакасии, а также отметил особое почитание святителя в России и исключительное значение Никольского собора в истории Православия в Хакасии.

Пресс-служба Абаканской епархии