Расписание богослужений на 1-ю седмицу Великого поста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане

27 февраля, понедельник. Преподобного Авксентия.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.

28 февраля, вторник. Св. апостола от 70-ти Онисима.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.

29 февраля, среда. Св. мученика Памфила пресвитера, Валента диакона и иных с ними.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.

1 марта, четверг. Св. великомученика Феодора Тирона. Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.

2 марта, пятница. Святителя Льва, папы Римского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. По Литургии – молебный канон св. великомученику Феодору Тирону, освящение и раздача колива. Вечером — Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.

3 марта, суббота. Св. великомученика Феодора Тирона.

Утром – Божественная Литургия в 9 ч.

4 марта, воскресенье. НЕДЕЛЯ 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.

Накануне вечером – Всенощное бдение в 17 ч. Утром – ранняя Божественная Литургия в 7.30, поздняя Божественная Литургия и ЧИН ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ в 10 ч. Вечером – Вечерня с Акафистом страстям Христовым в 17 ч.

Чтение Владыкой Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского предполагается в следующих храмах:

1. в понедельник — в Спасо-Преображенском соборе

2. во вторник — в Свято-Никольском соборе в г. Абакане

3. в среду — в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске

4. в четверг — в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Совершение Литургии Преждеосвященных Даров архиерейским служением предполагается утром в среду и пятницу в Спасо-Преображенском соборе.

Архиерейское служение также предполагается в субботу и воскресенье в Спасо-Преображенском соборе.

Пресс-служба Абаканской епархии