Преосвященный архиепископ Ионафан посетил Кызыльскую епархию

5 и 6 мая 2012 г. по приглашению епископа Кызыльского и Тывинского Феофана архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан находился в Кызыльской и Тывинской епархии.

Накануне воскресного дня архипастыри совершили праздничное Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе.

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященные Владыки возглавили совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе.

По Евангелии Преосвященный Владыка Ионафан обратился к молящимся с проповедью на тему евангельского чтения.

Преосвященный епископ Феофан совершил за Литургией диаконскую хиротонию Александра Резниченко.

За Божественной Литургией звучали ектении на тувинском языке.

По отпусте Литургии Правящий Владыка Феофан обратился к архиепископу Ионафану с приветствием, в котором от лица всех присутствующих выразил благодарность за приезд и совместное служение.

В ответном слове Владыка Ионафан также тепло приветствовал Правящего архиерея, подчеркнув значимость памяти св. великомученика Георгия для Тувы, так как самый первый храм в этой земле был посвящен именно ему, и передал в дар Кызыльской епархии частицу св. мощей мученика Александра Римского.

За богослужениями пел малый состав архиерейского хора Спасо-Преображенского собора в г. Абакане и певчие местного хора.