В день праздника Вознесения и св. равноапостольных Кирилла и Мефодия Правящий архиерей совершил праздничные богослужения

24 мая 2012 г., в день праздника Вознесения Господня, а также святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане (накануне Владыка возглавил Всенощное бдение в этом же храме). В этот день собравшиеся особо молились о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, отмечающем день своего тезоименитства.

По запричастном стихе проповедовал протоиерей Сергий Тимонов.

По славлении праздника Преосвященный Владыка обратился к молящимся с поздравлением и со святительским словом о событии Вознесения Господня.