Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в колонии для несовершеннолетних

1 июня 2012 г., в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь св. Димитрия Донского в Абаканской воспитательной колонии в п. Усть-Абакан. Владыке сослужили руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и настоятель храма протоиерей Наум Аргудаев. На богослужении присутствовали 12 воспитанников колонии (всего в учреждении находится 13 человек)

По запричастном стихе слово о святом поизнес отец Палладий.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Владыка, завершая богослужение, обратился со словом к молодым людям, темами которого стали осознание смысла своей жизни и значение храма в жизни членов Церкви.

К престольному празднику силами ребят и благодаря помощи руководства колонии в храме был совершен ремонт, выкрашен купол и произведены другие необходимые работы.