В день празднования своего пятидесятилетнего юбилея Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в монастыре св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

8 июня 2012 г., в день своего пятидесятилетнего юбилея, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в монастыре св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании. Владыке сослужили клирик обители иеромонах Исихий, диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Павел Кузьмин.

За Литургией молились сестры обители и паломники. Богослужение, помимо сестринского хора, украсило пение группы певчих абаканского архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой, исполнивших произведения А. Кастальского, В. Калинникова , А. Архангельского и других авторов.

После славления праздника Владыке было возглашено многолетие с колокольным звоном, а от сестер обители преподнесена просфора и перламутровый образ «Моление о чаше».

Ранее архиепископа Ионафана поздравил также начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Исидор (Минаев), передавший в дар архиерейское кадило.

После богослужения Преосвященный Владыка посетил Храм Воскресения Христова и поклонился Гробу Господню.