Преосвященный архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Вифлееме

9 июня 2012 года, в день памяти праведного Иоанна Русского, и архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в совместном служении с архиепископом Иорданским Феофилактом и при сослужении клириков Иерусалимской, Русской и Элладской Церквей совершил Божественную Литургию в Богоприемной Пещере Рождества Христова в Вифлееме. За богослужением, которое совершалось на греческом, арабском и славянском языках, по благословению Владыки Феофилакта приняла участие группа архиерейского хора Абаканской епархии.

После Литургии архиепископ Ионафан совершил на месте рождения Спасителя освящение перламутровой звезды с изображением события Рождества Христова. Эту звезду Владыка планирует установить в храме Двенадцати апостолов, устраивающемся в настоящее время в здании Духовно-просветительского центра Абаканской епархии.