Преосвященный Владыка принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

6 июля 2012 г. Преосвященный Владыка принял участие в торжественном мероприятии, посвященном общегосударственному празднику – Дню семьи, любви и верности, и возглавленном главой города Н. Г. Булакиным в администрации г. Абакана.

В Абакане в канун этого праздника традиционно проходит чествование семей, являющихся примером в воспитании детей. В этом году 22 абаканских семьи получили награды, все они были выдвинуты трудовыми коллективами по месту работы.

Перед вручением медалей российского уровня «За любовь и верность», Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан обратился к собравшимся со словами благодарности за их труд в укреплении семейных уз. Владыка отметил, что благодаря взаимной любви в семье преодолеваются жизненные трудности, а в наш непростой век семья является хранительницей нравственных ценностей.

Шесть абаканских семей были удостоены российской награды – медали «За любовь и верность», которая учреждена оргкомитетом российского праздника – Дня семьи, любви и верности. Медаль вручается супругам, чья совместная жизнь в браке составляет не менее 25 лет, и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев.

Информационный отдел Абаканской епархии