В день праздника святых апостолов Петра и Павла Преосвященный Владыка возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе

12 июля 2012 г., в день праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (накануне Владыка совершил Всенощное бдение в этом же храме). Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

По запричастном стихе проповедовал свящ. Сергий Бабайцев.

В своей проповеди по окончании Литургии Владыка обратил внимание слушателей на то, что вера св. апостолов явилась на все времена твердым основанием Апостольской Церкви, к которой мы имеем счастье принадлежать.