На озере Большой Кызыкуль продолжает работу детский православный лагерь преподобного Серафима Саровского

На озере Большой Кызыкуль продолжает работу православный детский лагерь преподобного Серафима Саровского, организованный по благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана епархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации. С 14 по 27 июля в лагере отдохнет около 40 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

22 июля 2012 г. протоиерей Александр Горбатов в сослужении священников Сергия Поломошнова, Вадим Меньшова и Романа Могилата совершил здесь Божественную Литургию, за которой молились и причащались ребята из православной гимназии и воскресных школ, а также преподаватели воскресных школ епархии, прибывшие на выездной обучающий семинар.