В храме-часовне возле строящегося храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в пос. Жемчужный состоялось архиерейское служение

9 августа 2012 г., в день праздника святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан посетил один из строящихся храмов Северного благочиния — в честь св. великомученика Пантелеимона в поселке Жемчужный Ширинского района и совершил Божественную Литургию во Всехсвятском храме-часовне, который располагается на территории строящегося храма и в котором пока молится местная община. Владыке сослужили благочинный храмов Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг строящегося храма. Завершая богослужение, Преосвященный Владыка произнес проповедь о силе веры, а также поздравил прихожан с престольным праздником, отметив труды благочинного и приходского актива. Отец Лазарь поблагодарил Владыку за совершение богослужения и рассказал о ходе строительства нового храма.

Информационный отдел Абаканской епархии