В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске

26 августа 2012 г, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, на отдание праздника Преображения Господня и в день памяти святителя Тихона Задонского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске. Владыке сослужили благочинный Саяногорского округа священник Рустик Мшенецкий, настоятель храма священник Евгений Лапаев и другие клирики. За Литургией пели два клироса — малый состав архиерейского хора и местный хор. По запричастном стихе проповедовал священник Рустик Мшенецкий.

По заамвонной молитве, по обычаю, было совершено отдание праздника — икона Преображения Господня при пении праздничных тропаря и кондака была внесена в алтарь. По отпусте Литургии Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со своими размышлениями о прочитанном на Литургии Евангелии (о богатом юноше), а также преподал собравшимся архипастырское благословение.