Первый престольный праздник в храме Нерукотворного Образа

29 августа 2012 г., в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Спасителя, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасском храме, располагающемся на территории республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Владыке сослужили руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников), который проповедовал по запричастном стихе, и настоятель храма священник Алексий Демченко.

За богослужением присутствовали начальник Управления Я. И. Бажан, сотрудники и работники Управления.

По окончании праздничной службы Правящий архиерей поблагодарил всех потрудившихся при сооружении храма, отметив, что это — первый престольный праздник новосооруженного храма.