Преосвященный Владыка совершил Литургию в Александро-Невском приходе в Усть-Абакане

12 сентября 2012 г., в день праздника перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и обретения мощей преподобного Даниила, великого князя Московского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Александро-Невском приходе в поселке Усть-Абакан.

В богослужении приняли участие благочинный Черногорского округа протоиерей Александр Фоминых, настоятель храма протоиерей Наум Аргудаев, священники Василий Аргудаев и Георгий Жаткин.

Протоиерей Александр Фоминых по запричастном стихе произнес проповедь.

После Литургии был совершен крестный ход и возглашены многолетия.

Архипастырь произнес слово, в котором отметил, что необходимо вдумчивое, сознательное почитание святого князя, которое, следуя примеру его стойкой веры, вело бы к изменению внутренней жизни, к стяжанию добродетелей.

С словом благодарности за совершение праздничного служения к Владыке обратился протоиерей Наум.