Представитель Абаканской епархии принимает участие во Всемирном Русском Народном Соборе

1 октября 2012 г. по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в зале Церковных соборов в Кафедральном Соборном храме Христа Спасителя в Москве проходит XVI Всемирный Русский Народный Собор, посвященный теме: “Рубежи истории – рубежи России”. К участию в его работе приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, военнослужащие, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи, широкий круг общественности.

В рамках Собора состоится совещание руководителей епархиальных Отделов по взаимодействию Церкви и общества и лиц, ответственных в епархиях за данное направление.

По благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в работе Собора и в совещании принимает участие заведующий епархиальной канцелярией диакон Павел Кузьмин.