Глава Тувы наградил архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана орденом Республики

На праздничном вечере, посвященном первой годовщине создания Кызыльской епархии Глава Тувы Ш. В. Кара-оол вручил высшую награду Тувы – орден Республики – архиепископу Абаканскому и Хакасскому Ионафану, опекавшему до создания Кызыльской и Тувинской епархии православные общины Тувы.

Владыка Ионафан, поблагодарив за высокую оценку его труда, отметил большой вклад Главы Тувы Ш. В. Кара-оола в поддержание межконфессионального согласия в республике, очень уважительное и внимательное отношение к нуждам верующих. Пример тому – содействие в завершении строительства Воскресенского кафедрального собора, ставшего центром православной жизни в Туве.