Делегаты Абаканской епархии принимают участие в форуме “Вера и слово”

С 29 октября по 31 октября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит V Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В форуме, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, принимают участие более 400 делегатов – православные журналисты, редакторы и сотрудники епархиальных пресс-служб 150 епархий из России, стран СНГ и ближнегозарубежья.

По благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в фестивале принимают участие ответственный редактор епархиальной молодежной газеты «Лествица» священник Рустик Мшенецкий и ответственный секретарь епархиальной газеты на хакасском языке «Сын сабланыстыf киртiнiс» («Православная вера») М. Я. Табаева.

Сегодня в рамках форума прошли тематические круглые столы и мероприятия, в числе которых — встреча с руководителем Синодального информационного отдела Владимиром Легойдой на тему «Острые и насущные проблемы православных СМИ и епархиальных пресс-служб».

Также состоялась видеопрезантация епархиальных пресс-служб и православных СМИ, участвующих в фестивале.

Информационный отдел Абаканской епархии