Димитриевская родительская суббота и день памяти воинов, погибших в локальных войнах

3 ноября 2012 г., в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил заупокойную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На Димитриевскую субботу в Хакасии традиционно проводится День памяти воинов, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов. Родственники и сослуживцы воинов пришли в собор на панихиду, которую совершил Владыка.

У памятника пошибшим воинам на привокзальной площади состоялся митинг и возложение цветов, а затем в Абаканском пансионате ветеранов организованы поминальная трапеза и выступление трио клириков епархии «Соборяне».