В день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Скоропослушница» Преосвященный Владыка совершил богослужение в селе Бельтыры

22 ноября 2012 г., в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Скоропослушница» Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в приходе в честь явления иконы «Скоропослушница» в с. Бельтыры Аскизского района.

Владыке сослужили игумен Викторин (Тюндешев), благочинный Юго-Западного округа священник Вадим Меньшов, священники Александр Пономарев и Василий Кириллов.

По запричастном стихе проповедовал отец Василий.

После Литургии архипастырь поздравил прихожан храма с престольным праздником и произнес слова наставления к пастве о любви храму Божию.

Завершилось богослужение возглашением уставных многолетий.

В этот день Владыка также поздравил всех жителей района по местному телевидению.