В день праздника Введения во храм Божией Матери архиепископ Абаканский и Хакасский совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

4 декабря 2012 г., в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Накануне он совершил, также в соборе, Всенощное бдение.

Преосвященному сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

По запричастном стихе проповедовал прот. Сергий.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника перед праздничной иконой.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал о событии Входа во храм Пресвятой Богородицы как о провозвестии нашего спасения.