В Неделю 29-ю по Пятидесятнице архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске

23 декабря 2012 г., в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар и священник Димитрий Ляпустин.

По запричастном стихе проповедовал о. Димитрий.

По завершении Литургии Преосвященный архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения об исцелении Спасителем десяти прокаженных.

В Иоанно-Богословском приходе продолжаются работы по благоукрашению храма и строительству церковно-приходского здания. По стенам храма размещены новые иконы, написан местный ряд иконостаса, возведен первый этаж церковно-приходского здания.