Архиерейское служение в Неделю по Рождестве Христовом

13 января 2013 г., в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, в день отдания праздника Рождества Христова, память святых праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан посетил Христорождественский приход в с. Таштып и возглавил здесь совершение Божественной Литургии. Преосвященному сослужили благочинный приходов Юго-Западного округа священник Вадим Меньшов и настоятель храма священник Роман Могилат.

По запричастном стихе проповедовал о. Вадим.

По заамвонной молитве икона праздника под пение рождественских тропаря и кондака была троекратно окаждена фимиамом и внесена в алтарь, чем и закончилось празднование Рождества Христова в этом году.

Владыка поздравил прихожан Христорождественского прихода с праздником и проповедовал на тему воскресного евангельского чтения.

Архипастырь также осмотрел строящуюся на месте разрушенного в годы гонений Христорождественского храма часовню.