В день памяти преподобного Серафима Саровского Правящий архиерей возглавил праздничное богослужение в Серафимовском храме в г. Абакане

15 января 2013 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Серафима в г. Абакане. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Горбатов и священник Димитрий Ляпустин.

За богослужением молились ученики православной Свято-Иннокентьевской гимназии.

По запричастном стихе проповедовал о. Димитрий.

По отпусте Литургии был совершен молебен преподобному Серафиму перед иконой с частицей его святых мощей, постоянно пребывающей в этом храме.

По богослужении архиерея приветствовал настоятель храма, выразив благодарность за посещение, и преподнес цветы. Владыка также поблагодарил настоятеля и актив прихода за труды, поздравил с храмовым праздником всех собравшихся и пожелал всем такой же пламенной веры и любви к Богу и людям, какие имел преподобный Серафим.

Затем были возглашены многолетия.

К престольному празднику в храме была завершена реконструкция, благодаря которой было выделено отдельное помещение для хора, что увеличило вместимость храма.

Информационный отдел Абаканской епархии