В Неделю 37- ю по Пятидесятнице архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Саяногорске

17 февраля 2013 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о Закхее, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Свято-Троицком храме в Саяногорске.

Владыке сослужили благочинный Саяногорского округа священник Рустик Мшенецкий и настоятель Свято-Троицкого храма иерей Евгений Лапаев.

По запричастном стихе проповедовал священник Рустик Мшенецкий.

За Богослужением пело два хора – малый состав архиерейского и хор Свято-Троицкого храма.

После Божественной Литургии и славления праздника Сретения Владыка обратился к собравшимся с беседой на прочитанное за Литургией Евангелие (о Закхее).

Владыка также осмотрел готовящиеся к освящению храмы в городской больнице Саяногорска и в поселке Новомихайловка.