Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан прибыл на Сахалин

22 февраля 2013 г. Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан по приглашению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона прибыл в г. Южно-Сахалинск для участия в мероприятиях, посвященных 20-летию учреждения Южно-Сахалинской епархии.

В день прибытия Владыка принял участие в открытии выставки «20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии посвящается…», которая проходит в областном краеведческом музее. Ее центральным экспонатом стала шкатулка, сделанная святителем Иннокентием Московским – апостолом Америки и Сибири. Ценный предмет доставили на Сахалин из Хабаровска, где он хранится в музее им. Н. Гродекова.

В музейной экспозиции также были представлены портреты архиереев, управлявших когда-то островной епархией, и снимки, рассказывающие о деятельности ее отделов, а также старинные и современные предметы церковной утвари, облачения священнослужителей, древние книги и иконы.