Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в совершении Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Южно – Сахалинска

24 февраля 2013 года, в день празднования 20-летия со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, епископ Кызыльский и Тывинский Феофан и епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.

По запричастном стихе всем собравшимся было оглашено послание Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия к юбилею епархии от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

<palign=”justify”>По окончании богослужения архиереи обменялись приветственными словами.

<palign=”justify”>Владыка Ионафан поздравил Правящего архиерея с юбилеем и преподнес в дар архиерейский посох.