Священники Абаканской епархии и ученики Православной гимназии посетили выставку «Дело жизни» в Хакасском национальном краеведческом музее

Священники Абаканской епархии, ученики Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского, а также их учителя и родители в рамках Дня посещения музея побывали на выставке «Дело жизни» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р Кызласова. Предметы национального и православного быта – одежда, рушники, национальные сувениры, керамика и многое другое не оставили равнодушными ни взрослых, ни юных посетителей.

«Дело жизни» – дополнительная возможность узнать, насколько тесно связано народное творчество и бытовая культура наших народов с Православием. Один из стендов полностью посвящен празднику Пасхи.

В этот же день прошел концерт духовной музыки, на котором выступили участники трио «Соборяне».

Справка: «Дело жизни» – 28-я выставка из цикла «Молодые мастера». На ней свои дипломные, курсовые и другие работы представляют студенты кафедры ДПИ Института искусств ХГУ им.Н.Ф.Катанова.