В Прощеное воскресенье архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

17 марта 2013 г., в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания и день памяти преподобного Даниила Московского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство. Пели архиерейский и гимназический хоры. На середину храма была вынесена икона преподобного Даниила Московского с частицей его мощей, подаренной епархии епископом Зосимой (Давыдовым) в 2007 г.

По запричастном стихе проповедовал священник Димитрий Ляпустин.

По отпусте Литургии Владыка обратился к собравшимся с проповедью о творении человека и грехопадении первых людей, а также рассказал о смысле Святой Четыредесятницы.