Воспитанники одного из профессиональных училищ Хакасии посетили Духовно-просветительский центр Абаканской епархии

На экскурсии по Духовно-просветительскому центру Абаканской епархии побывали воспитанники и педагоги Специального профессионального училища (спецПУ) Абакана.

Показал ребятам убранство готовящегося к открытию храма в честь 12-ти апостолов, а также рассказал о жизни и работе епархиального управления, о его структуре (отделах), просветительской деятельности и. о. руководителя молодежного отдела Абаканской епархии священник Рустик Мшенецкий.

Кстати, дружба учащихся спецПУ с молодежным отделом Абаканской епархии – давняя, а встречи – регулярные. Вот и на этот раз за чашкой чая было принято решение встретиться уже на следующей неделе и съездить с экскурсией в Никольский храм в Абакане.