В Абаканской епархии прошла XIII пастырская конференция

4 апреля 2013 г. в здании епархиального Духовно-просветительского центра под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла ХIII пастырская конференция, в которой приняли участие священнослужители епархии.

В начале конференции Преосвященный Владыка подробно ознакомил ее участников с решениями прошедшего в феврале нынешнего года Освященного Архиерейского Собора.

Богословская часть конференции была посвящена теме молитвы.

С интересным докладом «О пребывании церкви (прихода и священника) в молитвах» выступил протоиерей Геннадий Фаст. Он рассказал, как организовать молитвенную жизнь общины, а также напомнил о важности сердечной молитвы пастыря во время совершения богослужений.

Священник Георгий Жаткин выступил с докладом «О практике совершения Иисусовой молитвы».

Конференция проходила в форме открытой дискуссии, где любой желающий мог задать волнующий его вопрос.