На Пасху молодежь раздаст просветительские листовки о празднике

По благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана, в рамках международной акции по распространению накануне Пасхи, в Пасху и в Светлую седмицу в храмах просветительских листков, православная молодежь Хакасии, по инициативе отдела по работе с молодежью Абаканской епархии, раздаст всем желающим листовки с информацией о празднике Воскресения Христова в Абакане, Саяногорске, Усть – Абакане и Черногорске.

Листовки будут содержать подробный рассказ о празднике Пасхи и его истории.

Организатор акции — Объединение православных молодежных организаций «Георгиевцы!» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.

Целью данной акции является распространение просветительских листовок «О Пасхе» среди маловоцерковленных людей, приходящих в Великую субботу в храм освятить куличи и яйца, редко посещающих службы или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные представления.