В библиотечном конкурсе «Пасха православная» в Усть-Абаканском районе приняли участие более 200 человек

В конкурсе «Пасха православная» среди библиотек Усть-Абаканского района приняли участие более 19 библиотек и 200 читателей, и это лишь за десять дней мероприятия. Библиотечная жизнь в эти дни оживилась даже в маленьких поселках Усть-Абаканского района, где в конкурсе с большим удовольствием участвуют и совсем юные любители чтения.

Итоги конкурса будут подводиться в дни Светлой седмицы, однако уже сейчас понятно, что определить победителя для экспертного жюри станет непростой задачей – каждая библиотека и ее читатели постаралась представить достойные работы и в номинации «Пасхальное яйцо» и в номинации «Проведение мероприятий по организации книжной выставки на тему конкурса».

Конкурс среди библиотек Усть-Абаканского района организован Черногорским благочинием Абаканской епархии и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Усть-Абаканская Централизованная библиотечная система» с целью приобщения читателей библиотек и, вообще, всех желающих, к православным традициям через литературное творчество.

Информационный отдел Абаканской епархии