Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в столице Хакасии прошло празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг). В праздничных мероприятиях принял участие архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Утром Преосвященный Владыка вместе с республиканским и городским руководством возложил цветы и венок к памятнику павшим воинам. В мероприятии также приняли участие секретарь Абаканской епархии протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Геннадий Фаст. Указанные священнослужителя присутствовали также на республиканском параде в честь Победы.

9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

<br