Служением Божественной Литургии двумя архиереями завершился форум православной молодежи «Изербель — 2013»

С 2 по 4 августа 2013 г. по благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана на территории туристической базы форелевого хозяйства «Изербель» прошел летний форум православной молодежи Хакасии.

«Изербель», расположенный в 25 км. от г. Саяногорска на берегу реки Енисей, стал традиционным местом встреч православной молодежи республики. Уже четвертый раз «Изербель» собирает под своей крышей активных и талантливых людей, интересующихся православной верой, ее историей и традициями.

В течение трех дней молодые люди общались, обсуждали проблемы жизни молодежи, делились опытом работы. Состоялись мастер-классы и концерты.

4 августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святой равноапостольной Марии Магдалины, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и епископ Кызыльский и Тывинский Феофан совершили на «Изербеле» Божественную Литургию. Служба совершалась на переносном престоле, который был установлен под навесом на открытом воздухе. Архипастырям сослужили руководитель епархиального молодежного отдела священник Рустик Мшенецкий и священник Димитрий Ляпустин.

После завершения Литургии, за которой было много причастников, архиепископ Ионафан поблагодарил Владыку Феофана за участие в форуме, поздравил молящихся с воскресным днем и пожелал участникам молодежной встречи активности в церковном служении. Епископ Феофан обратился к молодежи со словами наставления.

После Литургии и трапезы состоялась встреча молодежи с Владыкой Феофаном, во время которой он ответил на множество вопросов, заданных молодыми людьми.

Вечером, после ряда мероприятий, форум завершил свою работу.

Информационный отдел Абаканской епархии