В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

15 сентября 2013 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Владыке сослужили священники Василий Аргудаев, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и Сергий Максименко.

За Литургией в связи с днем памяти святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака, возглашались особые молитвенные прошения о христианских семьях.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на литургийное Евангелие (ответ Спасителя богатому юноше), а также огласил Первосвятительское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное первому празднованию дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

Всем пришедшим на богослужение были розданы специально напечатанные к этому дню образки св. Петра и Февронии.

После Литургии прихожане проследовали крестным ходом к находящемуся вблизи собора памятнику святым Петру и Февронии, где был совершен молебен.

Информационный отдел Абаканской епархии