В день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

27 сентября 2013 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, сотрудник ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов), священники Василий Аргудаев, Сергий Бабайцев, Иоанн Комаров, Виталий Филипчук, Андрей Спирин и Сергий Максименко.

За Литургией пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал иеромонах Стефан (Игумнов).

По отпусте Литургии и славлении праздника было совершено поклонение Кресту. Завершая богослужение, Владыка произнес проповедь о Кресте Христовом.