Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Правящий архиерей совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе

3 декабря 2013 г., накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужил секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, благочинный Юго-Западного округа священник Вадим Меньшов, а также соборное духовенство.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой, с большим подъемом исполнивший песнопения праздника. Впервые в этом году, согласно уставу, прозвучали ирмосы Рождественского канона, которые хор исполнил на музыку протоиерея Д. В. Аллеманова.

Число подошедших к елеопомазанию составило 150 человек.

Слово по окончании службы Владыка посвятил объяснению евангельского чтения на утрене Богородичных праздников.